Canais 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30
4  
Brasil Eleitor
05:00 - 05:30
Pensamento Jur?dico
05:30 - 06:00
Interesse P?blico
06:00 - 06:30
Tempo e Hist?ria
06:30 - 07:00
Via Justi
07:00 - 07:30
Rep?rter Justi
07:30 - 08:00
5  
Sala De Professor
05:00 - 05:30
Sua Escola, Nossa Escola
05:30 - 06:00
O Poder Do Planeta
06:00 - 07:00
Caminhos da Escola: Desafio Matem?tica em Quadrinhos
07:00 - 07:50
Abc da Astronomia
07:50 - 08:00
6  
Comiss?o Parlamentar de Inqu?rito
03:45 - 07:30
Cidadania Entrevista
07:30 - 08:00
7  
C?mara Informa
05:00 - 05:30
Programa Cultural - Sempre um Papo
05:30 - 06:30
Programa: Ponto de Vista
06:30 - 07:00
Brasil em Debate
07:00 - 07:30
C?mara Informa
07:30 - 08:00
8  
Programa??o Canal Comunit?rio
03:00 - 06:00
Programa??o Canal Comunit?rio
06:00 - 09:00
9  
Sa?de & Vida
05:00 - 06:00
AL Debate
06:00 - 07:00
Jornal do Parlamento
07:00 - 08:00
10  
Morrendo e Aprendendo
03:45 - 05:30
Guerra dos Mundos
05:30 - 07:00
A Volta ao Mundo em 80 Dias
07:00 - 10:00
14  
Tirando de Letra: Depois das Mon??es
05:00 - 05:30
Circuito Tela Verde: ?ltimos Ref?gios
05:30 - 06:00
Meu Ambiente: Mata Ciliar
06:00 - 06:20
Viva Caatinga: Florisvaldo, Artes
06:20 - 06:25
Viva Caatinga: Maria Aparecida, ?ndia Truk
06:25 - 06:30
Meu Ambiente
06:30 - 06:50
Viva Caatinga: Maria Moura, Costureira
06:50 - 06:55
Viva Caatinga: Raimundo, Doceiro
06:55 - 07:00
S?ries TV Escola: Mestres da Literatura - Jo?o Cabral de Melo Neto
07:00 - 07:30
S?ries TV Escola: Lima Barreto - Mestre da Literatura
07:30 - 08:00
16  
Igreja Universal
03:00 - 07:00
Conex?o Potiguar
07:00 - 08:00
17  
Telecurso TEC
05:00 - 05:15
Telecurso Profissionalizante
05:15 - 05:30
Salto Para o Futuro
05:30 - 06:30
Nova ?frica
06:30 - 07:00
ES Rural
07:00 - 07:30
Sementes
07:30 - 08:00
18  
Programa??o IURD
01:15 - 06:15
Balan?o Geral
06:15 - 07:30
S?o Paulo no Ar
07:30 - 08:45
19  
Telecurso Educa??o B?sica
05:00 - 05:15
Telecurso Profissionalizante
05:15 - 05:30
Telecurso Ensino M?dio
05:30 - 05:45
Telecurso Ensino Fundamental
05:45 - 06:00
Globo Rural
06:00 - 06:30
Bom Dia RN
06:30 - 07:30
Bom Dia Brasil
07:30 - 08:40
20  
Jornal do SBT
05:00 - 06:00
Jornal SBT Manh
06:00 - 07:00
Not?cias da Manh
07:00 - 08:00
21  
Igreja Internacional da Gra?a de Deus
05:00 - 06:00
Igreja Internacional da Gra?a de Deus
06:00 - 08:30
22  
Jornal da Record News com Her?doto Barbeiro
04:30 - 05:30
Eco Record News
05:30 - 06:00
Jornal da Record News com Her?doto Barbeiro
06:00 - 07:00
Record News Rural
07:00 - 07:15
Hora News
07:15 - 10:00
23  
Playlist MTV: Rock
05:00 - 05:30
Playlist MTV: POP
05:30 - 06:00
Playlist MTV: Alternativa
06:00 - 06:30
Playlist MTV: Brasileira
06:30 - 07:00
MTV Wake Up Hits
07:00 - 08:00
24  
Novo Telecurso
04:45 - 05:15
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos
05:15 - 05:30
M?e Maria
05:30 - 05:50
Ter?o Bizantino
05:50 - 06:00
Santo Ter?o dos Filhos do Pai Eterno
06:00 - 06:25
O P?o Nosso
06:25 - 06:30
Encontro com Cristo
06:30 - 06:45
Com Muito Amor
06:45 - 06:55
Missa no Santu?rio do Divino Pai Eterno - Vivo
06:55 - 07:45
Programa do Pai Eterno
07:45 - 08:00
25  
Nossa Miss?o ? Evangelizar
05:00 - 06:00
Ter?o Mariano
06:00 - 06:30
M?e Maria
06:30 - 06:40
Palavra de Vida Eterna - Dom Alberto
06:40 - 06:50
Quaresma de S?o Miguel Arcanjo
06:50 - 07:00
Santa Missa
07:00 - 07:50
Santo do Dia
07:50 - 08:00
26  
Super Clipe
04:00 - 05:30
Reflex?es
05:30 - 06:00
Super Clipe
06:00 - 06:30
Autarquias do Humor
06:30 - 07:00
Super Clipe
07:00 - 07:30
Pre?o Bom na Tv
07:30 - 07:35
Super Clipe
07:35 - 08:00
27  
Oriente-se
04:00 - 06:00
Hora da Consagra?
06:00 - 06:05
O Ter
06:05 - 06:35
Onde Deus Chora
06:35 - 07:05
Meu Senhor e Meu Deus
07:05 - 07:20
Igreja Militante
07:20 - 07:25
Por um Brasil Crist
07:25 - 07:30
EAD Di?rio
07:30 - 07:45
Santa Missa
07:45 - 08:35
29  
Ultrafarma
01:00 - 06:00
Igreja Universal do Reino de Deus
06:00 - 08:00
30  
Canal Metr?pole News
05:00 - 05:30
Nerildo e Nerivan
05:30 - 06:00
Nerildo e Nerivan
06:00 - 06:30
Canal Metr?pole News
06:30 - 07:00
Canal Metr?pole News
07:00 - 07:30
Canal Metr?pole News
07:30 - 08:00
31  
Roda Viva
04:30 - 06:00
Novo Telecurso - Ensino Fundamental
06:00 - 06:15
Novo Telecurso - Ensino M?dio
06:15 - 06:30
Telecurso TEC
06:30 - 06:45
Novo Telecurso - Profissionalizante
06:45 - 07:00
Liangong
07:00 - 07:30
Tamanho Fam?lia
07:30 - 08:00
32  
Umas Palavras: Miguel Faria
05:00 - 05:30
Esta??o Sa?de: Puberdade
05:30 - 06:00
Sagrado
06:00 - 06:10
Novo Telecurso: Ensino Fundamental - Matem?tica
06:10 - 06:25
Novo Telecurso: Ensino M?dio - Espanhol
06:25 - 06:40
Telecurso Profissionalizante
06:40 - 07:00
Euronews
07:00 - 07:10
Jornal Futura
07:10 - 07:30
Conex?o Futura
07:30 - 08:00
33  
Momento Ecum?nico de Ora?
05:00 - 05:10
O Assunto ? Jesus
05:10 - 05:50
Mensagem da Ave, Maria!
05:50 - 06:00
Momento Ecum?nico de Ora?
06:00 - 06:10
O Assunto ? Jesus
06:10 - 06:25
Mensagem de Paiva Netto
06:25 - 06:30
SOS Portugu
06:30 - 06:35
Sociedade Solid?ria
06:35 - 07:00
Momento Ecum?nico de Ora?
07:00 - 07:05
O Poder da F? Realizante
07:05 - 08:00
34  
Sess?o Desenhos
04:45 - 05:15
Nas Garras da Patrulha
05:15 - 05:45
Di?rio Divino
05:45 - 06:00
Rota 22
06:00 - 07:30
Di?rio Regional
07:30 - 08:00
35  
Band News
05:00 - 06:00
Conex?o Band News - Terraviva
06:00 - 06:30
Terraviva DBO na TV
06:30 - 06:45
Band News
06:45 - 07:00
Boa Vontade TV
07:00 - 07:30
No Alto da Serra
07:30 - 08:00
36  
Sequestro Rel?mpago
04:20 - 06:00
Gattaca - A Experi?ncia Gen?tica
06:00 - 07:50
Amor, Felicidade ou Casamento
07:50 - 09:20
37  
Castle
04:30 - 05:15
C.S.I. NY
05:15 - 06:00
NCIS
06:00 - 06:45
Castle
06:45 - 07:30
Hannibal
07:30 - 08:15
38  
Na garupa de Deus
04:35 - 05:05
D?xa
05:05 - 05:30
Estilo Radical Fase 2
05:30 - 06:00
Tri?ngulo das Geraes
06:00 - 06:30
Decola
06:30 - 07:00
Sinfonia Fina
07:00 - 07:30
Expedi??o Karaja: Expedi??o Roncador Xingu
07:30 - 08:00
39  
Cartoon Zaum
04:00 - 06:00
Cartoon Zaum
06:00 - 07:00
Tom e Jerry
07:00 - 07:30
Oggy e As Baratas Tontas
07:30 - 08:00
40  
Barney e Seus Amigos: O Jardim/Os Sentimentos
04:49 - 05:11
Os Piratas e suas Aventuras Coloridas: Olha o Passarinho!/Uma Quest?o de Perspectiva
05:11 - 05:33
Hi-5 Austr?lia
05:33 - 05:55
Os Tesouros de Franny: Ursos
05:55 - 05:59
Os Tesouros de Franny: Amigos Emplumados
05:59 - 06:00
As Aventuras de Chuck e Amigos
06:00 - 06:30
Peppa
06:30 - 06:35
Peppa
06:35 - 06:40
Peppa
06:40 - 06:45
Peppa
06:45 - 06:50
George, o Curioso
06:50 - 07:02
Thomas e Seus Amigos: A Tarefa Especial de Emily/N oite
07:02 - 07:24
Doki
07:24 - 07:36
George, o Curioso
07:36 - 07:48
Doozers
07:48 - 08:00
41  
O ?ltimo Mist?rio do Mar
04:20 - 05:10
Grandes Destrui??es
05:10 - 05:35
Grandes Destrui??es
05:35 - 06:00
Sem Corte e Sem Censura: Problemas na Pista
06:00 - 07:00
Discovery na Escola: Civiliza??es: A Queda do Poder
07:00 - 08:00
42  
Kingpin - Estes Loucos Reis do Boliche
04:01 - 06:12
Futurama
06:12 - 06:34
Futurama
06:34 - 07:00
Futurama
07:00 - 07:23
Doze ? Demais
07:23 - 09:05
43  
Instrumental Sesc Brasil: Fernando Catatau
05:00 - 06:00
Teatro e Circunst?ncia
06:00 - 07:00
Especial Musical
07:00 - 08:00
44  
Os Maiores Desastres Naturais
04:21 - 05:09
Ca?adores de Furac
05:09 - 06:02
Neg?cio Fechado
06:02 - 06:29
Ci?ncia do Absurdo
06:29 - 07:00
Risco de Morte
07:00 - 07:21
Risco de Morte
07:21 - 07:46
Mega M?quinas
07:46 - 08:32
45  
Giuliana & Bill
04:31 - 05:14
Giuliana & Bill
05:14 - 06:00
True Hollywood Story
06:00 - 06:46
Dr. 90210
06:46 - 07:31
Dr. 90210
07:31 - 08:15
46  
O Pequeno Stuart Little 2
04:13 - 05:33
Two And a Half Men
05:33 - 06:00
The Middle
06:00 - 06:32
The Middle
06:32 - 06:57
Friends
06:57 - 07:24
Friends
07:24 - 07:50
Two And a Half Men
07:50 - 08:15
47  
Quem D? Mais? - Texas
04:52 - 05:15
Tratamento de Choque: Garotas de Oakland
05:15 - 06:00
Interven??o: Rachel
06:00 - 06:45
Tratamento de Choque: Condado De Queen Anne
06:45 - 07:30
The Glades: Armadilha Cigana
07:30 - 08:15
48  
Mundial de Jud?: Lutas Preliminares - Vivo
01:55 - 06:00
Promessas
06:00 - 06:10
MK Dons x Manchester United
06:10 - 07:55
Mundial de Jud? - Vivo
07:55 - 10:08
49  
Rally dos Sert?es
05:00 - 05:30
Pr?via do Campeonato Alem
05:30 - 06:00
Sportscenter Brasil
06:00 - 07:00
Sportscenter Brasil
07:00 - 08:00
50  
Deportes CNN
05:00 - 05:30
Conclusiones
05:30 - 06:00
CNN Dinero
06:00 - 07:00
Caf? CNN live
07:00 - 10:00
51  
Hora Perfeita
04:55 - 05:55
TV UD
05:55 - 06:55
Casa & Conforto
06:55 - 07:55
TV UD
07:55 - 08:55
52  
Bom Dia Portugal
02:30 - 06:00
Ver?o Total
06:00 - 09:00
53  
Revista BH News
05:00 - 05:30
Tom da Palavra
05:30 - 06:00
Em Off
06:00 - 06:30
Adore
06:30 - 07:00
Na Pilha
07:00 - 07:30
Interconex?o Brasil
07:30 - 08:00
54  
CNN Newsroom
05:00 - 06:00
CNN Newsroom
06:00 - 07:30
African Voices
07:30 - 08:00
55  
Smash
05:00 - 06:00
Paid Programming
06:00 - 07:00
Paid Programming
07:00 - 08:15
56  
Top Gear
04:30 - 05:15
Trato Feito: Trato Feito Illustrated
05:15 - 05:37
Trato Feito: Patton no Penhor
05:37 - 06:00
Top Gear
06:00 - 06:45
Boys Toys
06:45 - 07:07
Boys Toys
07:07 - 07:30
Estradas Mortais: Alasca - Veteranos e Novatos
07:30 - 08:15
57  
Guerra dos Mundos
04:30 - 06:00
A Volta ao Mundo em 80 Dias
06:00 - 09:00
58  
F?ria Assassina: Assassinos Queridos
04:30 - 05:15
I Survived: Paul / Tressell / Melissa
05:15 - 06:00
I Survived: Crystal / Johanna
06:00 - 06:45
I Survived Relatos Am?rica Latina: Carmen / Alvaro E Fernando / Argelia
06:45 - 07:30
Amigos que Matam
07:30 - 08:30
59  
O Santo
04:17 - 05:40
Movie Talk: Emily Mortimer
05:40 - 06:00
Vegas
06:00 - 06:48
Vegas
06:48 - 07:36
Major Crimes
07:36 - 08:24
60  
Band News - Not?cias
05:00 - 09:00
61  
Phineas e Ferb
05:00 - 05:30
Jake Long da Disney, O Drag?o Ocidental
05:30 - 06:00
As Aventuras de Brandy e Sr. Bigodes
06:00 - 06:30
Phineas e Ferb
06:30 - 07:00
O Jardim da Clarilu
07:00 - 07:15
Jake e os Piratas da Terra do Nunca
07:15 - 07:30
Mulan 2: A Lenda Continua
07:30 - 09:00
62  
Minha Hist?ria de Fantasma
04:30 - 05:15
Papo de Mulher: Perseveran?a e Filhos
05:15 - 06:00
Famosos e Fantasmas: Aaron Carter, Chris Mcdonald
06:00 - 06:45
Minha Hist?ria de Fantasma
06:45 - 07:30
7 Dias de Sexo
07:30 - 08:15
63  
Rob? e Monstro
05:00 - 05:30
Escola pra Cachorro
05:30 - 06:00
Peter Rabbit
06:00 - 06:30
Team Umizoomi
06:30 - 07:00
Bubble Guppies
07:00 - 07:30
Patrulha Canina
07:30 - 08:00
64  
Os Padrinhos M?gicos
05:00 - 05:30
Pucca
05:30 - 06:00
Os Padrinhos M?gicos
06:00 - 06:30
Kid vs. Kat
06:30 - 07:00
Kick Buttowski: Um Projeto de Dubl
07:00 - 07:30
Adolepeixes
07:30 - 08:00
65  
Acumuladores
04:20 - 05:10
Cake Boss: Anivers?rio
05:10 - 05:35
Cake Boss: Bolo Gigante
05:35 - 06:00
Um Beb? Por Minuto
06:00 - 07:00
Hora de Dormir
07:00 - 08:00
66  
Em Busca da Casa Perfeita
04:52 - 05:18
Kitchen Nightmares
05:18 - 06:10
Dr. Oz
06:10 - 07:00
Programa da Palmirinha
07:00 - 07:26
Escola de Culin?ria
07:26 - 07:56
Tudo Simples
07:56 - 08:22
67  
Mad About You
05:00 - 05:30
Seinfeld
05:30 - 06:00
Scrubs
06:00 - 06:30
Will & Grace
06:30 - 07:00
Seinfeld
07:00 - 07:30
Mad About You
07:30 - 08:00
68  
Resgates Milagrosos
05:00 - 06:00
Elefantes de Samburu
06:00 - 07:00
V?deos Divertidos do Animal Planet
07:00 - 07:30
V?deos Divertidos do Animal Planet
07:30 - 08:00
69  
Vizinho Assassino: Caminho ao Inferno
04:58 - 05:50
Suspeito Improv?vel: Sangue Frio
05:50 - 06:42
A Sangue Frio: G?meos da Maldade
06:42 - 07:34
Paix?es Perigosas
07:34 - 08:26
70  
Anthony Bourdain: Fazendo Escala - Cingapura
04:20 - 05:10
Proibido: Obsess?o Animal
05:10 - 06:00
Kitchen Boss: F?ceis de Fazer
06:00 - 06:30
Kitchen Boss: Ao Estilo de Hoboken
06:30 - 07:00
Masterchef: Profissionais
07:00 - 08:00
71  
O Assassinato de Jesse James pelo Covarde Robert Ford
02:37 - 05:21
American Dad
05:21 - 05:46
American Dad
05:46 - 06:11
American Dad
06:11 - 06:36
American Dad
06:36 - 07:00
Uma Fam?lia da Pesada
07:00 - 07:25
Uma Fam?lia da Pesada
07:25 - 07:50
Superstar - Despenca uma Estrela
07:50 - 09:10
72  
Gr?mio x Santos
04:30 - 06:30
Pr?via do Campeonato Alem
06:30 - 07:00
Bragantino x Corinthians
07:00 - 09:00
73  
Poker Night
05:00 - 06:00
Band Sports News
06:00 - 07:00
F3 Europeia: Etapa Nurburgring
07:00 - 07:30
Auto Mais
07:30 - 08:00
74  
VT - Danubio x Dep. Capiat
05:00 - 06:45
Central Fox
06:45 - 07:15
VT - Crici?ma x S?o Paulo
07:15 - 09:00
75  
Entrelinhas
05:00 - 05:50
Curta! Rel?mpago
05:50 - 06:00
Os Rios
06:00 - 06:30
Curta! Rel?mpago
06:30 - 06:40
Impress?es do Brasil
06:40 - 07:07
Curta! Rel?mpago
07:07 - 07:20
Curta! Chaplin - Cole??o Curtas Charles Chaplin
07:20 - 08:00