Guia de Programação - Horários
Canais 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
Programação Atrações
4  
MP Cidad
13:00 - 13:30
Trabalho Legal
13:30 - 14:00
STJ Not?cias
14:00 - 14:30
Justi?a para Todos
14:30 - 15:00
Saber Direito Responde
15:00 - 15:30
TV Cidadania
15:30 - 16:00
5  
Sala De Professor
12:00 - 13:20
Cores do Futebol
13:20 - 13:30
Ao P? da Letra - Professores
13:30 - 14:00
O Poder Do Planeta
14:00 - 14:50
Abc da Astronomia
14:50 - 15:00
Viajando aos Extremos
15:00 - 15:25
Abc da Astronomia
15:25 - 15:30
Conhecendo Museus
15:30 - 16:00
6  
Agenda Econ?mica
13:00 - 13:30
Rep?rter Senado
13:30 - 14:00
Cidadania Entrevista
14:00 - 14:30
Espa?o Cultural
14:30 - 15:30
Al? Senado
15:30 - 15:45
Argumento
15:45 - 16:00
7  
Casa das Palavras
13:00 - 13:30
Participa??o Popular
13:30 - 14:30
Panorama
14:30 - 15:00
Programa Cultural - C?mara Ligada
15:00 - 16:00
8  
Programa??o Canal Comunit?rio
12:00 - 15:00
Programa??o Canal Comunit?rio
15:00 - 18:00
9  
Al Rep?rter
13:00 - 13:30
Por dentro da Pol?tica
13:30 - 14:00
SP Esporte
14:00 - 15:00
Um Dedo de Prosa
15:00 - 16:00
14  
Cenas do Brasil
12:30 - 13:30
Bahia de Todos os Cantos
13:30 - 14:00
Cultura em Rede
14:00 - 14:30
Ci?ncia e Letras
14:30 - 15:00
Salto para o Futuro
15:00 - 16:00
16  
Os Simpsons - Maratona
12:55 - 15:40
Sess?o Livre
15:40 - 17:10
17  
Lala
13:00 - 13:02
Cocoric? na Cidade
13:02 - 13:15
Tromba Trem
13:15 - 13:28
Lala
13:28 - 13:30
Barney e Seus Amigos
13:30 - 14:00
Escola Pra Cachorro
14:00 - 14:14
Dango Balango
14:14 - 14:39
O Pequeno Einstein
14:39 - 14:40
Historietas Assombradas
14:40 - 14:50
Invas?o Pl?ncton
14:50 - 15:00
O Pequeno Einstein
15:00 - 15:02
Janela Janelinha
15:02 - 15:30
Papo de M
15:30 - 16:30
18  
Domingo Show
11:00 - 15:30
Hora do Faro
15:30 - 19:30
19  
Esquenta!
12:45 - 14:10
Sai do Ch
14:10 - 15:15
Os Pinguins do Papai
15:15 - 17:00
20  
Domingo Legal
11:00 - 15:00
Eliana
15:00 - 19:00
21  
Deus M?dico de Todos os M?dicos
13:00 - 14:00
Ultrafarma
14:00 - 15:00
Cris Monteiro Indikabem
15:00 - 15:15
Cristo em N?s
15:15 - 15:30
A Hora e a Vez da Pequena Empresa
15:30 - 15:45
APEOESP
15:45 - 15:55
Top Therm
15:55 - 16:00
22  
C?mera Record
12:30 - 13:30
Obesidade em Destaque
13:30 - 14:00
Escola do Amor Responde
14:00 - 15:00
Esporte Fant?stico
15:00 - 16:30
23  
The Tomorrow People
13:00 - 14:00
The Tomorrow People
14:00 - 15:00
The Tomorrow People
15:00 - 16:00
24  
Onde Deus Chora
13:00 - 13:30
P?ginas Dif?ceis da B?blia
13:30 - 14:00
Fazendo Barulho - Comunidade Shalom - Ao Vivo
14:00 - 16:00
25  
Interven?
13:00 - 14:00
Pelos Caminhos da F
14:00 - 14:30
Vitrine
14:30 - 15:00
Santa Missa: Acampamento de Cura e Liberta?
15:00 - 17:00
26  
Uplay
13:00 - 14:00
Super Clipe
14:00 - 18:40
27  
Louvemos o Senhor
13:00 - 17:00
29  
Gazeta Shopping
13:00 - 14:00
Polishop
14:00 - 16:00
30  
Desafio Brasil
12:00 - 15:00
Grande Natal em Debate
15:00 - 15:30
Momento Empreendedor
15:30 - 16:00
31  
Eu e os Monstros + As Aventuras de Tintim
13:00 - 14:30
Pedro & Bianca
14:30 - 15:00
Inven??es
15:00 - 15:30
O Lamparina
15:30 - 17:00
32  
Telecurso Tec: Marketing - O Foco no Cliente
13:00 - 13:15
Telecurso Profissionalizante
13:15 - 13:30
Futurando
13:30 - 14:00
Sobre Rodas
14:00 - 14:30
Sala de Not?cias
14:30 - 14:45
Que Abuso ? Esse?
14:45 - 15:00
Como Ser
15:00 - 17:00
33  
Momento Ecum?nico de Ora?
13:00 - 13:10
SOS Portugu
13:10 - 13:15
Caminhando com Jesus na LBV
13:15 - 14:00
Momento Ecum?nico de Ora?
14:00 - 14:10
Samba e Hist?ria
14:10 - 15:00
Momento Ecum?nico de Ora?
15:00 - 15:10
Conex?o Jesus
15:10 - 16:00
34  
Jo?o In?cio Show
12:00 - 15:30
Programa da Sasso
15:30 - 16:30
35  
Est?ncia Bahia
10:00 - 14:00
Leil
14:00 - 20:00
36  
Ratatouille
12:05 - 14:00
Piratas do Caribe: Navegando em ?guas Misteriosas
14:00 - 16:25
37  
C.S.I
13:00 - 14:00
NCIS
14:00 - 15:00
Resurrection
15:00 - 16:00
38  
O Velho, A Hist?ria de Luiz Carlos Prestes
12:50 - 13:40
Doce De Coco
13:40 - 15:25
O Princ?pio e o Fim
15:25 - 16:10
39  
Clarence's Sleepover
13:00 - 13:30
Clarence's Sleepover
13:30 - 14:00
Clarence's Sleepover
14:00 - 14:30
Clarence's Sleepover
14:30 - 15:00
Clarence's Sleepover
15:00 - 15:30
Clarence's Sleepover
15:30 - 16:00
40  
Meu Amig?oz
13:00 - 13:30
Julius Jr.
13:30 - 14:00
O Fantasminha do Castelo
14:00 - 15:45
O Show da Luna!
15:45 - 16:00
41  
Survivorman: Tundra
13:00 - 13:50
Ouro Selvagem: Devastado
13:50 - 14:40
Ex?rcito de Um Homem S?: Esp?rito Guerreiro
14:40 - 15:30
A Grande Fuga
15:30 - 16:20
42  
Compramos um Zool?gico
11:30 - 13:40
Alvin e os Esquilos
13:40 - 15:15
Alvin e os Esquilos 3
15:15 - 16:45
43  
Artes Visuais
13:00 - 13:30
Cole??es
13:30 - 14:00
Faixa Curtas
14:00 - 14:30
Videobrasil na TV
14:30 - 15:20
Especial Curta
15:20 - 16:00
44  
Aeroporto de Dubai
13:00 - 13:45
Mist?rios da Arquitetura
13:45 - 14:35
Mega M?quinas
14:35 - 15:25
A Vida por um Fio
15:25 - 16:15
45  
Pop Innovators: Lauren Conrad
13:00 - 14:00
Amamos Cinema
14:00 - 16:30
46  
Gotham
12:51 - 13:41
The Big Bang Theory
13:41 - 14:06
Two And a Half Men
14:06 - 14:31
The Big Bang Theory
14:31 - 14:56
The Big Bang Theory
14:56 - 15:21
Debi & L?ide - Dois Idiotas em Apuros
15:21 - 17:16
47  
Mergulhados no P?ntano: Mau Agouro
13:00 - 14:00
Mergulhados no P?ntano
14:00 - 15:00
Duck Dynasty
15:00 - 15:30
Duck Dynasty
15:30 - 16:00
48  
Programa??o Esporte Interativo
11:45 - 13:15
Programa??o Esporte Interativo
13:15 - 14:30
Programa??o Esporte Interativo
14:30 - 15:00
Programa??o Esporte Interativo
15:00 - 16:00
49  
NBA Action
12:55 - 13:20
Mundial Masculino de Handebol - Vivo
13:20 - 15:15
Campeonato Espanhol
15:15 - 17:00
50  
Deportes CNN
13:00 - 13:30
Sanjay Gupta MD
13:30 - 14:00
CNN Dinero
14:00 - 15:00
Destinos
15:00 - 15:30
Clix
15:30 - 16:00
51  
Melhor do Dia
12:55 - 13:55
Mundo Feminino
13:55 - 14:55
Eletroinfo
14:55 - 15:55
Fam?lia Shoptime
15:55 - 16:55
52  
S? Visto!
12:15 - 13:15
Aqui Portugal
13:15 - 16:35
53  
Programa Paulo Navarro
13:00 - 13:30
Intimidade
13:30 - 14:00
Adore
14:00 - 14:30
Revista BH News
14:30 - 15:00
Revista BH News
15:00 - 15:30
Motivando Voc
15:30 - 16:00
54  
Connect the World
13:00 - 13:30
Best of Quest Means Business
13:30 - 14:00
Connect the World
14:00 - 14:45
CNN Marketplace Middle East
14:45 - 15:00
World Sport Live
15:00 - 15:30
MainSail
15:30 - 16:00
55  
Quando as Coisas Acontecem
11:45 - 13:20
Melodia da Vida
13:20 - 15:00
Escolhas Da Vida
15:00 - 16:45
56  
Bonnie & Clyde
13:00 - 15:00
Bonnie & Clyde
15:00 - 17:00
57  
Maverick
13:00 - 15:25
Despertar de um Pesadelo
15:25 - 17:35
59  
O Senhor dos An?is: As Duas Torres
11:07 - 14:19
Transformers
14:19 - 16:52
60  
Band News - Not?cias
13:00 - 17:00
61  
Que Talento!
13:00 - 13:30
Gravity Falls: Um Ver?o de Mist?rios
13:30 - 14:00
Boa Sorte, Charlie!
14:00 - 14:30
Austin & Ally
14:30 - 15:00
Mouse-C?mera-A?
15:00 - 17:00
62  
Bring It!
13:00 - 14:00
Abby ao Resgate
14:00 - 15:00
Dance Moms
15:00 - 16:00
63  
Os Padrinhos M?gicos
13:00 - 13:30
Os Pinguins de Madagascar
13:30 - 14:00
Bob Esponja, Cal?a Quadrada
14:00 - 14:30
Bob Esponja, Cal?a Quadrada
14:30 - 15:00
Sanjay & Craig
15:00 - 15:30
Breadwinners
15:30 - 16:00
64  
Phineas e Ferb
13:00 - 13:30
Kirby Buckets
13:30 - 14:00
Crash & Bernstein
14:00 - 14:30
Mega Med
14:30 - 15:00
Acampamento Lakebottom
15:00 - 15:30
Gal?xia Wander
15:30 - 16:00
65  
90 Dias para Casar
13:00 - 13:50
Junior Masterchef EUA
13:50 - 14:40
Kitchen Boss: Jantar de Domingo
14:40 - 15:05
Kitchen Boss: Dia dos Namorados
15:05 - 15:30
Segredos de uma Chef: Tapas
15:30 - 15:55
Segredos de uma Chef: Sopa de Cebola
15:55 - 16:20
66  
Dr. Oz
12:35 - 13:20
Chasing Life
13:20 - 14:15
Hotel Hell
14:15 - 15:10
Kitchen Nightmares
15:10 - 15:55
O Amor Custa Caro
15:55 - 17:40
67  
O Efeito Ilha
12:30 - 14:30
Top Chef
14:30 - 15:30
Once Upon A Time
15:30 - 16:30
68  
Pets Ex?ticos
12:25 - 13:25
Meu Gato Endiabrado
13:25 - 14:25
Whale Wars - Defensores de Baleias: A Vingan?a ? Minha
14:25 - 15:25
O Ca?ador de Crocodilos: A Vingan?a do Crocodilo
15:25 - 16:25
69  
Amor Assassino: Jogo Mortal
12:46 - 13:38
Meu Segredo Obscuro
13:38 - 14:30
Esposas Trai?oeiras
14:30 - 14:56
Esposas Trai?oeiras
14:56 - 15:22
Sem Sa?da
15:22 - 16:14
70  
Chef Robl
12:30 - 13:25
Bakery Boss
13:25 - 14:20
Bar Rescue
14:20 - 15:15
Dan?ando por um Sonho
15:15 - 16:10
71  
O Homem Sem Sombra
11:35 - 13:30
Esposa de Mentirinha
13:30 - 15:30
Quarteto Fant?stico
15:30 - 17:15
72  
Copa da Inglaterra - Vivo
13:00 - 15:00
Campeonato Espanhol - Vivo
15:00 - 17:00
73  
Vila Band Sports
13:00 - 14:00
Superliga Italiana de V?lei: Exprivia N. Molfetta x Trentino - Vivo
14:00 - 16:00
74  
Juventus x Chievo - Vivo
12:00 - 14:00
VT - Verona x Atalanta
14:00 - 15:45
VT - Boca Juniors x River Plate
15:45 - 17:30
75  
Um Passaporte H?ngaro
12:30 - 13:45
Paran?-Puc?, Onde o Mar se Arrebenta
13:45 - 15:00
A Hist?ria da Segunda Guerra Mundial: Primeiro Derramamento de Sangue
15:00 - 16:00