Guia de Programação - Horários
Canais 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30
Programação Atrações
4  
STJ Cidad
21:00 - 21:30
Rep?rter Justi
21:30 - 22:00
Trabalho Legal
22:00 - 22:30
Justi?a para Todos
22:30 - 23:00
STJ Not?cias
23:00 - 23:30
Plen?rias
23:30 - 23:59
5  
A Cor Do Som
21:00 - 22:00
Matem?tica e o In?cio da Civiliza?
22:00 - 22:45
Jornada Humana
22:45 - 23:40
Consci?ncia Ambiental
23:40 - 23:59
6  
Espa?o Cultural
20:30 - 21:30
Joel Barcellos: Cinema e Rebeldia
21:30 - 22:30
O Homem que viu Z? Limeira
22:30 - 23:30
Em Discuss
23:30 - 23:59
7  
Document?rio
21:00 - 22:00
DocumenTAL
22:00 - 22:30
Outras Vozes
22:30 - 23:00
Talentos
23:00 - 23:59
8  
Programa??o Canal Comunit?rio
21:00 - 23:59
9  
Hor?rio Eleitoral
20:30 - 21:20
Inclusive
21:20 - 22:00
Sa?de e Vida
22:00 - 23:00
Sala de Cinema
23:00 - 23:59
14  
Scientia
21:00 - 21:30
Olho Cl?nico
21:30 - 22:00
Acervo MPB
22:00 - 23:00
Acervo MPB
23:00 - 23:59
16  
Violetta
20:20 - 21:20
CQC - Custe o Que Custar - Reapresenta?
21:20 - 21:55
Zoo
21:55 - 22:15
Invasor de Mentes
22:15 - 00:15
17  
Rep?rter Brasil Noite
21:00 - 21:30
Descal?os sobre a Terra Vermelha
21:30 - 22:30
Mama ?frica
22:30 - 23:30
Os Pequenos Crimes de Agatha Christie
23:30 - 01:15
18  
Programa da Sabrina
20:30 - 23:00
Legend?rios
23:00 - 01:15
19  
Jornal Nacional
20:30 - 21:15
Imp?rio
21:15 - 22:20
Zorra Total
22:20 - 23:15
Altas Horas
23:15 - 01:05
20  
Patrulha Salvadora
20:30 - 21:15
Esquadr?o da Moda
21:15 - 22:15
Festival Sertanejo 2014
22:15 - 23:59
21  
Good News
20:30 - 21:10
Bastidores The Bachelor
21:10 - 21:20
Igreja Internacional
21:20 - 22:20
RedeTV News
22:20 - 23:00
Mega Senha
23:00 - 00:30
22  
Talentos Jr News
21:00 - 21:30
Bora viajar?!
21:30 - 22:00
Jornal da Record
22:00 - 22:45
Cart?o de Visita
22:45 - 23:15
Congresso Do Sucesso
23:15 - 23:59
23  
Are You The One?
20:30 - 21:30
Adotada
21:30 - 22:30
The Vampire Diaries
22:30 - 23:15
The Vampire Diaries
23:15 - 23:59
24  
Filhos do Pai Eterno
21:00 - 21:30
Redevida Visita
21:30 - 22:00
S?lvio Brito em Fam?lia
22:00 - 22:55
Medalh?o Persa - Vivo
22:55 - 02:00
25  
Acm Preparai o Caminho - Adora?
21:00 - 22:30
Can??o Nova Hits
22:30 - 23:05
Santa Missa Da Vig?lia Can??o Nova Na Bas?lica Nossa Senhora Da Penha / Sp
23:05 - 01:00
26  
Super Clipe
18:45 - 23:59
27  
Arena do Som
20:30 - 22:00
Cine 21
22:00 - 23:59
29  
Igreja Universal do Reino de Deus
20:00 - 22:00
Gazeta Shopping
22:00 - 01:00
30  
Programa Fernanda Passos na TV
21:00 - 21:30
Programa Ma?onaria na TV
21:30 - 22:00
Zorro
22:00 - 22:30
Agente 86
22:30 - 23:00
Companhia de Viagem
23:00 - 23:45
Sintonia
23:45 - 23:59
31  
Jornal da Cultura
21:00 - 21:30
Cl?ssicos
21:30 - 23:00
Revista CCBB
23:00 - 23:30
Uma Longa Viagem
23:30 - 01:15
32  
Esquadr?o do Design
21:00 - 21:30
Umas Palavras
21:30 - 22:00
C?o Danado
22:00 - 23:59
33  
Rep?rter Brasil
21:00 - 21:35
Biosfera
21:35 - 22:00
Momento Ecum?nico de Ora?
22:00 - 22:10
Samba e Hist?ria
22:10 - 23:00
Momento Ecum?nico de Ora?
23:00 - 23:10
O Assunto ? Jesus
23:10 - 23:50
Mensagem da Ave, Maria!
23:50 - 00:25
34  
S?bado Alegre
20:10 - 22:00
Di?rio na TV
22:00 - 22:40
Espa?o Vip
22:40 - 23:15
Arena Hit
23:15 - 01:15
35  
Leil?o Virtual
21:00 - 02:00
36  
Os Incr?veis
19:20 - 21:30
Superbad - ? Hoje
21:30 - 23:50
O Procurado
23:50 - 01:50
37  
Criminal Minds
21:00 - 22:00
Risco de Morte
22:00 - 23:59
38  
Capitais Brasileiras
21:00 - 21:30
A Jangada de Raiz
21:30 - 21:55
Na garupa de Deus
21:55 - 22:25
Avesso
22:25 - 22:30
Mulheres Que Cuidam de Mulheres
22:30 - 23:45
Eu Odeio o Orkut
23:45 - 02:05
39  
Dino Time
19:55 - 21:45
O Incr?vel Mundo de Gumball
21:45 - 22:00
O Incr?vel Mundo de Gumball
22:00 - 22:30
Hora de Aventura
22:30 - 23:00
Apenas um Show
23:00 - 23:30
MAD
23:30 - 23:59
40  
Julius Jr.
21:00 - 21:30
Caillou: O Ajudante Trapalh?o/A Corrida
21:30 - 22:00
Peppa
22:00 - 22:30
Peppa
22:30 - 23:00
Zack & Quack
23:00 - 23:30
As Novas Miss?es do Peixonauta
23:30 - 23:59
41  
Monstros do Rio
20:40 - 21:30
Pronto-Socorro: Hist?rias de Emerg?ncia
21:30 - 22:20
Pronto-Socorro: Hist?rias de Emerg?ncia
22:20 - 23:10
Pronto-Socorro: Hist?rias de Emerg?ncia - Cachorro Branco
23:10 - 23:59
42  
Os Simpsons
21:00 - 21:20
Porta dos Fundos
21:20 - 21:50
Antes de Partir
21:50 - 23:25
The Walking Dead
23:25 - 00:15
43  
Document?rio
20:00 - 21:10
Especial Curta
21:10 - 21:22
Document?rio
21:22 - 22:00
Sess?o Especial
22:00 - 22:55
Sess?o Especial
22:55 - 23:30
Faixa Curtas
23:30 - 23:59
44  
Comportamentos Bizarros
20:50 - 21:40
Miss?o Pet
21:40 - 22:30
Am?rica Indom?vel
22:30 - 23:15
Metr?poles: Hong Kong
23:15 - 23:59
45  
Amamos Cinema
20:00 - 22:30
Meu Book
22:30 - 23:00
Meu Book
23:00 - 23:30
Conex?o da Moda
23:30 - 23:59
46  
O Labirinto do Fauno
20:25 - 22:30
Blade 2: O Ca?ador de Vampiros
22:30 - 00:35
47  
O Sorriso de Monalisa
20:00 - 22:30
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento
22:30 - 01:00
48  
Programa??o Esporte Interativo
20:30 - 22:15
Programa??o Esporte Interativo
22:15 - 23:59
49  
NFL - Vivo
19:30 - 22:30
NFL - Vivo
22:30 - 01:30
50  
Amanpour
21:00 - 21:30
GloboEconomia
21:30 - 22:00
Sanjay Gupta MD
22:00 - 22:30
Destinos
22:30 - 23:00
Lo Mejor de Aristegui
23:00 - 23:30
Clix
23:30 - 23:59
51  
Eletroinfo
20:55 - 21:55
Prime Time
21:55 - 22:55
Eletroinfo
22:55 - 23:55
Prime Time
23:55 - 00:55
52  
Timor Leste Contacto
20:50 - 21:23
Sabores das Ilhas
21:23 - 22:00
24 Horas
22:00 - 23:02
Cooli
23:02 - 23:36
Chefs Academy
23:36 - 01:10
53  
Revista BH News
21:00 - 21:30
Revista BH News
21:30 - 22:00
Fashion News
22:00 - 22:30
Cena Pol?tica
22:30 - 23:00
Cena Pol?tica
23:00 - 23:30
Em Off
23:30 - 23:59
54  
CNN Newsroom
21:00 - 21:30
Unguarded with Rachel Nichols
21:30 - 22:00
CNN Newsroom
22:00 - 22:30
Amanpour
22:30 - 23:00
CNN Marketplace Africa
23:00 - 23:15
CNN Marketplace Middle East
23:15 - 23:30
World Sport
23:30 - 23:59
55  
Cinelab: A Noiva em Fuga e o Tigr
20:50 - 21:25
Cinelab: Os Zumbis de Cubat
21:25 - 22:00
Pequeno Problema, Mega Confus
22:00 - 23:45
A Virada de Bethany
23:45 - 01:30
56  
Barrab
20:00 - 22:00
Barrab
22:00 - 23:59
57  
O Fugitivo
19:20 - 21:35
A Pantera Cor-De-Rosa
21:35 - 22:00
Videoclips TCM Ama os 80s Parte 2
22:00 - 22:05
O Iluminado
22:05 - 00:35
59  
Hellboy 2 - O Ex?rcito Dourado
20:28 - 22:30
Assassino ? Pre?o Fixo
22:30 - 00:07
60  
Jornal da Band - Reapresenta?
20:30 - 21:15
Band News - Not?cias
21:15 - 01:00
61  
O Grinch
21:00 - 23:00
Toy Story 3
23:00 - 01:00
62  
Bring It!
20:30 - 21:30
Bring It!
21:30 - 22:30
Dance Moms
22:30 - 23:30
Especiais Dance Moms
23:30 - 00:30
63  
O Natal dos Padrinhos M?gicos
21:00 - 21:30
O Natal dos Padrinhos M?gicos
21:30 - 22:00
O Natal dos Padrinhos M?gicos
22:00 - 22:30
A Lenda de Korra
22:30 - 23:00
iCarly
23:00 - 23:30
Brilhante F.C.
23:30 - 23:59
64  
Gal?xia Wander
21:00 - 21:30
Acampamento Lakebottom
21:30 - 22:00
Phineas e Ferb
22:00 - 22:30
Phineas e Ferb
22:30 - 23:00
Toy Story
23:00 - 00:30
65  
Irm?os ? Obra - Compra e Venda
20:42 - 21:33
Cada Coisa em Seu Lugar
21:33 - 22:24
Quilo por Quilo
22:24 - 23:15
Quilo por Quilo
23:15 - 00:15
66  
The Real Housewives of New Jersey
20:35 - 21:25
The Real Housewives of New Jersey
21:25 - 22:15
Um Amor de Tesouro
22:15 - 00:05
67  
Salve Geral
21:00 - 23:30
Comer, Rezar, Amar
23:30 - 02:30
68  
Meu Gato Endiabrado
21:00 - 22:00
O Melhor Amigo do G?ngster
22:00 - 22:30
O Melhor Amigo do G?ngster
22:30 - 23:00
Saf?ri no Zimb?bue
23:00 - 23:30
Saf?ri no Zimb?bue
23:30 - 23:59
69  
Nem a Morte Nos Separa
21:00 - 22:00
Meu Segredo Obscuro
22:00 - 23:00
Sogras Diab?licas
23:00 - 23:59
70  
Batalha dos Petiscos
20:40 - 21:30
Masterchef Espanha
21:30 - 23:10
Chopped: C?co, Lulas, Rosquinhas
23:10 - 23:59
71  
O Sobrevivente (1987)
20:15 - 22:00
O Exterminador do Futuro: A Salva?
22:00 - 23:45
Uma Fam?lia da Pesada
23:45 - 00:15
72  
Bate-Bola
21:00 - 22:30
Sportscenter
22:30 - 23:30
Bola da Vez
23:30 - 01:00
73  
Artes Marciais: WGP Kickboxing - Vivo
20:00 - 23:59
74  
Especial Copa do Brasil
21:00 - 22:00
Aqui Com Benja
22:00 - 23:00
Mundial FIFA
23:00 - 00:45
75  
James Brown
21:00 - 22:00
Viver com Camus
22:00 - 23:00
Filmes que Marcaram ?poca
23:00 - 23:59